Бектурганова Бахтыгуль Кубанбековна

Кандидат исторических наук, доцент

ФИО преподавателя Бектурганова Бахтыгуль Кубанбековна, 22.10.1970 г.р.
Название дисциплин(ы) Бакалавриат:
  1. История политических учений (1 курс/1,2 семестр)
  2. Политическая история Кыргызстана (1/1)
  3. Политический менеджмент (4/8)
  4. Современные политические процессы в ЦА (4/8)
  5. Этнополитология (4/7)
  6. Выпускная работа-руководство

Магистратура:
  1. Основные вопросы мировой политики и международных отношений на современном этапе (2/3)
  2. Политическое управление и политическая система Кыргызстана (2/4)
  3. Государственная политика КР по приграничным вопросам (2/3)
Должность и звания Доцент кафедры «Международные отношения и политология»
 Доцент по специальности «политология» (ДЦ №001860 от 26.04.2012)

Базовое образование Кыргызский государственный национальный университет по специальности «историк, преподаватель истории и общественных дисциплин» (ЕВ №119878 от 7.07.1994 г.)
Работа в других учреждениях Нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях В 2010,2011 гг. была совместителем на кафедре «международные отношения и право» в Дипломатической академии МИД КР им. К. Дикамбаева
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Основные отличительные особенности внутренней миграции сельских кыргызов на этапе суверенизации / Миграционные процессы в современном мире: ключевые тренды и тенденции: XVI-е политологические чтения. – Б.: 2019. – С. 27-36.
Членство в научных и профессиональных обществах Не состою
Награды и премии В 2018 г. была награждена почетной грамотой за долголетний, добросовестный труд, высокий профессионализм и достойный вклад в развитие и процветание университета в честь 25-летия КРСУ
Повышение квалификации
  1. Курсы повышения квалификации по программе "Игровые техники и технологии в обучении" НОЦ "Институт непрерывного образования" ФГАОУ ВО "Сибирский университет" от 01/12/2023 г.
  2. Курсы повышения квалификации в НОЦ «Институт непрерывного образования» ФГАОУ ВО "Сибирский университет" по программе «Облачный офис преподавателя» от 20/12/2021 г.
  3. Курсы повышения квалификации в НОЦ «Институт непрерывного образования» ФГАОУ ВО "Сибирский университет" по программе «Средства цифровой дидактики в преподавании дисциплин в области международных отношений и внешней политики» от 20/12/2021 г.
  4. Курсы повышения квалификации по программе "Методы использования информационных технологий в дистанционном обучении" центра повышения квалификации и переподготовки кадров Академии труда и социальных отношений при федерации профсоюзов Кыргызстана от 14/09/2020

Другие виды работ
  1. Участие в ежегодной межвузовской студенческой конференции «Политологические чтения».
  2. Подготовка студентов к участию в научных конференциях, дебатах.
  3. Консультация магистрантов для публикации статей по этнополитической проблематике.
  4. Кураторство на 1-3 курсах

Ученая степень, дата присвоения Кандидат исторических наук (ИК №001164 от 27.05. 2003)