Материально-техническая база

      Рабочие программы дисциплин (модулей), практик, а также рабочая программа воспитания определяют материально-техническое и учебно-методическое обеспечение образовательной программы, включая перечень лицензионного и свободно распространяемого программного обеспечения, перечень электронных учебных изданий и (или) печатных изданий, электронных образовательных ресурсов, перечень и состав современных профессиональных баз данных и информационных справочных систем. Учебные аудитории для проведения учебных занятий, предусмотренных образовательной программой, оснащены оборудованием и техническими средствами обучения, состав которых определяется в рабочих программах дисциплин (модулей) и практик. Помещения для самостоятельной работы обучающихся оснащены компьютерной техникой с возможностью подключения к сети «Интернет» и обеспечены доступом в электронную информационно-образовательную среду КРСУ. При реализации основной профессиональной образовательной программы используется следующее оборудование: (интерактивные доски, проекторы, персональные компьютеры, принтеры и др.), обеспечивающие возможность работать с презентациями в POWER POINT, тематические иллюстрации, соответствующие примерным программам дисциплин (модулей), рабочим учебным программам дисциплин (модулей).
            Помещения для самостоятельной работы обучающихся оснащены компьютерной техникой с возможностью подключения к сети «Интернет» и обеспечением доступа в электронную информационно-образовательную среду вуза. Имеются компьютерные классы ауд. 207, ауд. 315, ауд. 326.  Для демонстрации слайдов, проведении лекций и практических занятий в ауд. 212, 207, 027 главного корпуса КРСУ.  Имеется имеются оснащённые проекционным оборудованием лекционные аудитории, Большой актовый зал на 300 посадочных мес, ауд.212 на 60 мест, ауд. 207 на 100 мест, ауд. на 80 мест, ауд.303 на 20 мест.  Аудитории регионоведческих центров: Китаистики ауд. 021, Американистики ауд. 312, Иранистики ауд. 325, Тюркологии, ауд.324, Корейского языка ауд. 018.   
            В случае применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий во время участия в заочных конференциях и олимпиадах, допускается замена специально оборудованных помещений их виртуальными аналогами, позволяющими обучающимся приобретать умения и навыки, предусмотренные профессиональной  деятельностью.