Узбеков Досмир Сатарович

кандидат политических наук, и.о. профессора, Почетный Консул Республики Филиппины в КР

Узбеков Досмир Сатарович, профессор кафедры «Международные отношения»
Образование:
  • Физический факультет Кыргызского Государственного университета - 1978г., специальность «Теоретическая физика»
  • Минские Высшие курсы КГБ СССР – 1981 г.
  • Краснознаменный институт им. Ю. В. Андропова – 1985г., г. Москва, специальность «Международные отношения»
  • Первый Пекинский институт иностранных языков – 1989 г., специальность китайский язык
Владение языками: китайский, английский
Основные места работы:
  • Оперативная и руководящая работа в органах госбезопасности
  •  Первый заместитель Председателя СНБ Кыргызской Республики,  2010 г.
  • Первый заместитель Министра Госкомитета по миграции и занятости Кыргызской Республики, 2005-2008 гг.
  • Генеральный Менеджер АО ЦУМ «Айчурек», 1999-2001 гг
  • Начальник инспекции рыбного и водного надзора Министерства и охраны окружающей среды Кыргызской Республики, 1997 г.
Награды и звания:
  • Государственный советник Государственной службы Кыргызской Республики 3-го класса
  • Почетный консул Республики Филиппины в Кыргызской Республике
  • Отмечен медалями и поощрениями органов госбезопасности