09) Калимова Софья Хамидовна

кандидат философских наук, доцент

Год рождения   января 1953 г.
Место рождения с. Темировка Иссык-Кульской обл. Киргизской ССР в  семье учителя.
Образование: высшее в 1974 г. оконсчила Киргизский Государственный унивекрситет им.50-летия СССР, исторический факультет.
Специальность: Историк, преподаватель истории и обществоведения.
С 1985-по 1989 гг. обучение в очной аспирантуре философского факультета МГУ им. М. Ломоносова
В 1990 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук в МГУ (г.Москва) по проблеме «Развитие духовной культуры сельского населения Киргизской ССР».
Стаж педагогической работы в ВУЗЕ – 35 лет
Работала  в  известных Вузах г. Бишкек: Фрунзенский политехнический институт, КГУСТА, КГУ им.И.Арабаева . где преподавала философию, этику, культурологию, эстетику.
С 2005 года доцент кафедры международных отношений КРСУ им.Б.Ельцина , кандидат философских наук, преподлаватель дипломатического этикета, дипломатического протокола и дипломатической службы.
Имею навыки  творческой, организаторской и воспитательной работы со студенческой молодежью.