Образовательная деятельность

На кафедре применяются общепринятые виды по контролю знаний студентов и выпускников, а так же проводится итоговая аттестация: междисциплинарный экзамен; государственный экзамен по иностранному языку; выполнение выпускной квалификационной работы.

 

Кафедра осуществляет большую работу по инновации организации учебного процесса. Наряду с традиционными занятиями, часто организуются диспуты, студенческие мини-конференции, круглые столы, театрализованные уроки и т.д. Многие инновации отражены в публикациях научно-методического направления.

 

На кафедре осуществляются учебные, ознакомительные, производственные и преддипломные практики, базами которых являются: МИД КР; ЖК КР; МИСИ при Президенте КР; Посольства стран; ПРООН в КР; международные фонды и центры; ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, миссия ОБСЕ в Кыргызстане и др.

 

В процессе преподавания на кафедре используются активные методы обучения, а также разработанные сотрудниками учебники и методические пособия. Наряду с традиционными формами организации учебного процесса, преподаватели кафедры применяют и нетрадиционные, активные формы и методы работы со студентами. Это проблемные лекции, лекции-собеседования, лекции-конференции, семинары-конференции, ролевые игры, мозговые атаки, защита авторских проектов и т.д. Подобные формы и методы учебных занятий направлены на самостоятельную работу студентов, активизацию их мыслительной деятельности, развитию творческих навыков и воображения. Каждый студент пишет реферат и курсовую работу по предмету. Традиционно после окончания изучения дисциплин проводятся кафедральные учебные конференции и викторины для студентов.
 

Документы

Программы:                    - Учебная практика
                   - Производственная практика
                   - Преддипломная практика


   

Дисциплины, обеспечиваемые кафедрой

Подробнее...

Аспирантура и докторантура

Подготовка научно-педагогических кадров ведется через аспирантуру университета по специальности-23.00.04 – Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития.