07) Иванов Спартак Геннадьевич

доктор политических наук, профессор

Краткое резюме

Иванов Спартак Геннадьевич, роусский, родился 30 июня 1969 г. в поселке Провидения, Магаданской области, РСФСР. В 1976 г. Пошел в шк. №1 в г. Джалал-Абад, Ошской обл., Кирг. ССР. В 1984 г. Окончил 8 класс ср. шк. №4 в г. Совет-Абад, Андижанской обл., Уз. ССР и поступил в Свердловское Суворовское Военное Училище. В 1986 г. окончил его и поступил в Свердловское Высшее Военное Политическое Танко-Артиллерийское Училище им. Л.И.Брежнева. Специальность – военно-политическая. Квалификация – офицер с высшим военно-политическим образованием, учитель истории и обществоведения. В 1990 г. окончил его, уволился из рядов ВС СССР в звании лейтенанта и начал трудовую деятельность. Одновременно поступил на вечернее отделение экономического факультета КГНУ, который окончил в 1992 г. Специальность – экономическое и социальное планирование. Квалификация – экономист. В период с 1990 по 2000 гг. занимал различные должности в государственных, муниципальных и частных организациях. С 2000 г. по настоящее время занимается преподавательской деятельностью. 14 декабря 2006 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности: Политические проблемы международных отношений и глобального развития, на тему «Глобализационные процессы и их влияние на развитие Кыргызской Республики». 30 декабря 2011 г. защитил докторскую диссертацию по специальности: Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития на тему «Влияние глобальных акторов на экономическую политику постсоветских стран (на примере Кыргызской Республики)». 28 июня 2012 г. присвоено ученое звание доцент по специальности «Политология» (ВАК КР). Занимает должность профессора кафедры Международных отношений факультета Международных отношений КРСУ.